"Config Menu" plugin for CudaText

Plugins for SynWrite and CudaText...
Alex842
Posts: 40
Joined: 25.10.2015 09:43

Post by Alex842 »

kvichans wrote:
Ошибка осталась
Ошибка = не сработала загрузка меню для Питона на старте?
Покажите консоль при запуске Куд с новым плагином. Я извиняюсь, что поместил версию на ГХ позже, чем предыдущий пост здесь - вам пришлось делать лишние действия.
Да. При двойном клике или открытии через диалог файла питон, меню не меняется. Только при смене вкладок. Все записи в консоли остались такими же, только версия плагина изменилась.

Code: Select all

OK config menus from "S:\DOPUS\progs\Text\cudatext\settings\master_menu.json" (1.1.06)
P.S.
Кое-что всё-таки изменилось. Теперь при любом меню в диалоге настройки, который вызывается через меню плагинов, стоит основной файл меню "master_menu.json", хотя значения для меню в этот момент взяты из "menu_python.json".

P.P.S.
Ещё заметил (я ведь правильно понимаю, что плагин "cuda_exttools" тоже ваш?), что при всех этих манипуляциях с меню, из него пропадает пункт Tools, хотя в командах он остаётся. (Наверное, этот вопрос стоит перенести в другую тему. Если так, то скажите, продолжим обсуждение там.)
User avatar
kvichans
Posts: 203
Joined: 07.10.2012 05:45

Post by kvichans »

Передайте master_menu.json и menu_python.json (если получится можно здесь выложить, если нет то на почту kvichans@mail.ru)
CudaText 1.163, TC9.51x32, Win10x64(1920x1080)
Alex842
Posts: 40
Joined: 25.10.2015 09:43

Post by Alex842 »

kvichans wrote:Передайте master_menu.json и menu_python.json (если получится можно здесь выложить, если нет то на почту kvichans@mail.ru)
Смотрите приложение. По сути файл "menu_python.json" почти такой же, как основной. Я просто для эксперимента поменял буквально 3 значения. Решил сначала опробовать эту фичу плагина, прежде чем тратить время на формирование нового меню. Ещё приложил настройки лексера и user.json. Может быть они помогут разобраться в проблеме.
Attachments
lexer Python.rar
(8.68 KiB) Downloaded 52 times
Alexey
Posts: 1633
Joined: 05.10.2012 22:10

Post by Alexey »

@kvichans
Куд сначала дергает on_focus, on_start, потому уже идет загрузка файлов, видимо у вас не там код загрузки меню, надо сделать больше debug str
User avatar
kvichans
Posts: 203
Joined: 07.10.2012 05:45

Post by kvichans »

Alexey wrote:@kvichans
Куд сначала дергает on_focus, on_start, потому уже идет загрузка файлов, видимо у вас не там код загрузки меню, надо сделать больше debug str
Поясните подробнее

@Alex842
Пока разобрался с исчезновением меню от cuda_exttools
При таком конфиге

Code: Select all

     ,{"cap":"&Macros", "tag":"auto_config:cuda_macros,adapt_menu"}
     ,{"cap":"П&лагины", "hint":"plugins"}
     ,{"cap":"За&пуски", "tag":"auto_config:cuda_exttools,adapt_menu"}
     ,{"cap":"Пара&метры", "hint":"top-op", "sub": 
это подменю есть. У вас в обоих файлах menu_python.json, master_menu.json не хватает строки

Code: Select all

     ,{"cap":"За&пуски", "tag":"auto_config:cuda_exttools,adapt_menu"}
CudaText 1.163, TC9.51x32, Win10x64(1920x1080)
User avatar
kvichans
Posts: 203
Joined: 07.10.2012 05:45

Post by kvichans »

@Alex842 Попробуйте обновить Куд до 1.40 и еще раз установить плагин из ГХ.
CudaText 1.163, TC9.51x32, Win10x64(1920x1080)
Alex842
Posts: 40
Joined: 25.10.2015 09:43

Post by Alex842 »

kvichans wrote:@Alex842 Попробуйте обновить Куд до 1.40 и еще раз установить плагин из ГХ.
В целом, стало работать. Т.е. при запуске файлов .py и обычных файлов появляется разное меню, но возникли следующие проблемы.

1) Если у меня уже открыт файл, для которого стоит стандартное меню (master_menu.json), а потом я открываю двойным кликом файл ".py", то меню не меняется на menu_python.json. В консоли никаких новых строчек не появляется. Только те, которые были при старте. При переходе по вкладкам, плагин работает как надо и в консоли появляются строки о загрузке нужного меню ("Loading menus "menu_python.json" (1.1.06)").

Но при этом, если сначала открыть файл .py, а потом открыть, напр., .ini, для которого установлено стандартное меню, то значения меню меняются сразу, и в консоли появляется соответствующая строка.

Для эксперимента создал еще меню для лексера HTML. Описываю пошагово свои действия:
1) Открываю файл html и получаю меню из файла menu_html.json.

Code: Select all

Python 3.5.4
Init: cuda_config_toolbar
Init: cuda_fontawesome
Init: cuda_tabs_list
Init: cuda_config_menu
Init: cuda_macros
Init: cuda_exttools
Loading menus "master_menu.json" (1.1.06)
Loading icons: DOpus-flat_22x22
Loading toolbar config
Init: cuda_project_man
Init: cuda_sess_manager
Init: cuda_brackets_hilite
Init: cuda_html_tooltips
Init: cuda_insert_pics
Init: cuda_lint
Loading menus "menu_html.json" (1.1.06)
Init: cuda_ext
Startup: total: 1466ms, including plugins: 718ms
2) Открываю ini-файл. Фокус переходит на новую вкладку и меню меняется на стандартное. В консоли появляется еще одна строка:

Code: Select all

Loading menus "master_menu.json" (1.1.06)
3) Закрываю программу.
4) Открываю ini-файл, получаю стандартное меню. Лог консоли:

Code: Select all

Python 3.5.4
Init: cuda_config_toolbar
Init: cuda_fontawesome
Init: cuda_tabs_list
Init: cuda_config_menu
Init: cuda_macros
Init: cuda_exttools
Loading menus "master_menu.json" (1.1.06)
Loading icons: AwOken_24x24
Loading toolbar config
Init: cuda_project_man
Init: cuda_sess_manager
Init: cuda_brackets_hilite
Init: cuda_insert_pics
Init: cuda_lint
Init: cuda_ext
Startup: total: 1342ms, including plugins: 717ms
5) Открываю html-файл. Фокус переходит на новый файл. Меню не меняется. В консоли новых записей нет.
6) Перехожу обратно на ini-файл. В консоли новых записей нет. По-прежнему имею стандартное меню.
7) Перехожу на вкладку с html. Меню меняется. В консоли появляется запись о загрузке menu_html.json.

И еще: всё это заработало у меня далеко не сразу. Сначала я, как вы и советовали, обновил программу и плагин. Открыл в первый раз файл .py - ничего не изменилось. Закрыл программу и попробовал ещё несколько раз по-открывать разные файлы питона и стандартные файлы. Раз 20 я пробовал, ничего не происходило. И, вдруг, всё заработало. Тогда я создал меню для HTML. У меня опять все сломалось. Стандартное меню и меню для питона открывались нормально, а вот для html отказывалось меняться совсем: ни при открытии, ни при переходе. После ещё пары десятков запусков... внезапно... всё стало открываться и работать, как я описал выше. С чем это связано не знаю.
Alexey
Posts: 1633
Joined: 05.10.2012 22:10

Post by Alexey »

"Ничего не изменилось"- кажется, кеш залипает, надо удалить все папки __pycache__ (в Куд + в плагинах).
Alex842
Posts: 40
Joined: 25.10.2015 09:43

Post by Alex842 »

Alexey wrote:"Ничего не изменилось"- кажется, кеш залипает, надо удалить все папки __pycache__ (в Куд + в плагинах).
У меня сегодня как-то через раз срабатывает.
Alexey
Posts: 1633
Joined: 05.10.2012 22:10

Post by Alexey »

Опс, кеш удаляется с папкой плага когда плаг переуст-ся, так что я не прав
Post Reply