LaTeX Lexer

All questions regarding lexer highlighting schemes are discussed here...
sergiokapone
Posts: 50
Joined: 19.01.2017 15:33

Post by sergiokapone »

Перезакачай лексер, я обновил.
У меня вот так
Alexey
Posts: 1633
Joined: 05.10.2012 22:10

Post by Alexey »

1- Ini lexerr== хак, так не надо, у меня ини красится черным и verb черный
Можно сделать стиль Verb BG - в нем только bg- sublexer может его юзать (даже без лекса только стиль)
2- удали старый стиль Symbol cmd
3- Str ref- ты юзаешь системный цвет clwindow- нельзя для Куды+Линукс
sergiokapone
Posts: 50
Joined: 19.01.2017 15:33

Post by sergiokapone »

Alexey wrote:1- Ini lexerr== хак, так не надо, у меня ини красится черным и verb черный
Согласен, это хак.
Alexey wrote:Можно сделать стиль Verb BG - в нем только bg- sublexer может его юзать (даже без лекса только стиль)
А есть саблексер для plain text? verbatim == plain text.
Alexey wrote:3- Str ref- ты юзаешь системный цвет clwindow- нельзя для Куды+Линукс
Сейчас гравное токены и правила, чтобы учесть все возможности ракраски LaTeX-документа, а там можно и разные темы понапридумывать, для Linux, Цштвщці, темную, светлую под настроение
А можно настройки стилей экспортировать в файл?
Alexey
Posts: 1633
Joined: 05.10.2012 22:10

Post by Alexey »

Лекса plaintext нет- ладно, inifiles тоже ок. Цвета- тем в Сине нет а в Куде есть, пример синей темы давал
ладно, ок.

экспортировать- http://www.uvviewsoft.com/synwrite/file ... l#keep_own
sergiokapone
Posts: 50
Joined: 19.01.2017 15:33

Post by sergiokapone »

На Куду пока не пересяду. У Сина есть плагин для Тотала, очень удобно, когда нужно много файлов просмотреть по ctrl+Qподправить и перекомпилироваать
sergiokapone
Posts: 50
Joined: 19.01.2017 15:33

Post by sergiokapone »

Получилось подкрасить в $ матмода $
lexer
Alexey
Posts: 1633
Joined: 05.10.2012 22:10

Post by Alexey »

\\item |\\hline
-тут в конце надо \b, для \\itemsome.
sergiokapone
Posts: 50
Joined: 19.01.2017 15:33

Post by sergiokapone »

Подсветка внутри $долларов$, естественно, уничтожает действия других лексов. Это не хорошо. Надо этого добиваться в Правилах. Пока все мои эксперименты сделать правило так же как и для \( \) и \[ \]не удались.
Поэтому, предлагаю пока удалить Парсер Str mathmode из lexera.

В конечном итоге, можно отказаться от знаков доллра (хотя привычка страшная) . Кое какие соображения использовать \[ \] вместо $$ $$ описано здесь
Anyone who's ever tried writing a simple perl (or whatever) script to quickly parse a LaTeX document and do something in maths mode but not in text mode will agree that \( .. \) is the only way to go! Trying to get the pattern matching right against $a^2 + b^2$$c^2 + d^2$ is a nightmare.
sergiokapone
Posts: 50
Joined: 19.01.2017 15:33

Post by sergiokapone »

Еще вопрос, можно ли применять стиль к определенному парсеру, если активированно некое правило?
Например, \alpha (из Cmd) -- это один стиль, если оно внутри math begin \alpha math end, то стиль изменить?
Alexey
Posts: 1633
Joined: 05.10.2012 22:10

Post by Alexey »

Про $$-
попробуй parser states- у рула для начала блока токен $ и он требует стейт 0, стаавит стейт 4
у рула для конца- токен $ и он требует стейт 4 и ресетит 4 (в 0)

У меня не получилось
Если нет, сделай sublexer $..$ и ему стиль SomeBG
Post Reply