Wikipedia и Cudatext

eastorwest
Posts: 24
Joined: 27.12.2015 16:11

Wikipedia и Cudatext

Post by eastorwest »

В списке текстовых редакторов на русскоязычной странице Wikipedia и на англоязычной странице Wikipedia не найти ни CudaText, ни SynWrite.
Список сравнения текстовых редакторов англоязычный тоже без упоминания хотя бы CudaText.
Да и в принципе отсутствуют статьи о CudaText в википедии.
Свободный продукт с открытыми исходниками, который не найдешь, если только случайно не наткнешься на сторонних сайтах.
Ощущение такое, что пора что-то изменить, если это возможно.
Alexey
Posts: 1633
Joined: 05.10.2012 22:10

Post by Alexey »

Мне трудно править эти таблицы в вики. Так что попробуйте поправить вы. Буду рад.
Alexey
Posts: 1633
Joined: 05.10.2012 22:10

Post by Alexey »

Я внесу если, там кто-то удалит, "это непопулярный редактор..."- и надо следить кто что ответит на эту правку, и отвечать. Там отдельная страница "обсуждение статьи"
eastorwest
Posts: 24
Joined: 27.12.2015 16:11

Post by eastorwest »

Попробую сначала создать отдельную страницу в википедии, чтобы позже на неё ссылаться при добавлении в разные списки.

Дата (Год) выхода первого выпуска CudaText?
Иконку CT можно вставить в статью?
Скриншот нужен также, чтобы не хуже других была статья.
Alexey
Posts: 1633
Joined: 05.10.2012 22:10

Post by Alexey »

1. Первая версия на wincmd.ru- 08.08.2015
2. можно
3. можно взять мои http://www.uvviewsoft.com/cudatext/img/
eastorwest
Posts: 24
Joined: 27.12.2015 16:11

Post by eastorwest »

Основная лицензия MPL?
Alexey
Posts: 1633
Joined: 05.10.2012 22:10

Post by Alexey »

MPL 2.0
eastorwest
Posts: 24
Joined: 27.12.2015 16:11

Post by eastorwest »

Статус Beta?

Ссылку на обзор sharewarepros добавил.

Вот такой результат https://ru.wikipedia.org/wiki/CudaText

С картинками у товарищей из википедии тяжело...
Нужно разрешение от автора иконки CudaText (в исходниках файл CudaText/app/cudatext.ico) и получается на скриншоты тоже)
Last edited by eastorwest on 03.12.2017 18:27, edited 1 time in total.
Alexey
Posts: 1633
Joined: 05.10.2012 22:10

Post by Alexey »

У кого бета? у меня релиз.

18:22, 3 декабря 2017 Q-bit array (обсуждение | вклад) удалил страницу CudaText (С5: нет доказательств энциклопедической значимости: ‎{{Infobox software | name = CudaText | title …: (автор Eastorwest))
eastorwest
Posts: 24
Joined: 27.12.2015 16:11

Post by eastorwest »

Да уж(
"С5 Статья без доказательств энциклопедической значимости
Например, статья про малоизвестную личность, группу людей, сайт или организации, в которой не объяснена и из которой явно не следует важность, известность или значительность объекта статьи."
Как же программе стать значимой, если о ней никто не знает...
Вроде и пример приводил - Sublime Text и ссылку на обзор дал.

Википедия:Критерии значимости программ
"Доказательством значимости в первую очередь может служить описание программы в независимых авторитетных источниках:
-в специализированной литературе и печатных изданиях
-в независимых и коммерчески немотивированных обзорах известных онлайн-ресурсов, являющихся авторитетными в данной области
-в других источниках, которые удовлетворяют критериям ВП:ПРОВ и ВП:АИ и не связаны материальной или иной зависимостью с разработчиками программы"
Интересна материальная тема вопроса, когда выкладывается свободное и с открытым исходным кодом ПО...
Post Reply